Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Детей кормят кашей с червями в больнице Актау

AstanaTV
08.12.2020г. в 20:30
2225
Детей кормят кашей с червями в больнице Актау

Эти неприятные кадры сняла жительница Актау в областной детской больнице. Маленьких пациентов, по словам автора ролика, кормят макаронами с тараканом.

Это не единственный подобный случай. Буквально накануне, говорит мама ребенка, в лечебнице подавали на завтрак кашу с червями. Региональных чиновников, конечно, видео шокировало. Но они поспешили оправдаться. По их словам, еду готовят не в стенах больницы. Привозит сюда обеды местное ТОО.

Нурбол ОКУОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы ее просто в готовом виде подаем на стол детям, а то, что внутри допустим в макаронах, кашах, насекомые попадаются, естественно мы за это ответственность не несем.

Тем не менее, поставщика горячего питания чиновники о тараканах в еде известили. И пригрозили, что расторгнут с ним договор. Владелица же ТОО уверена, насекомые в каше - это проделки конкурентов.

Зарета ФАТАЛИЕВА, ПОСТАВЩИК ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:
 
Я не знаю, как они делают, что они делают, ложатся в больницу, не могу никого обвинить, я никого не ловила, у нас этого нет. Я могу сказать только одно, что это козни конкурентов, вот и все. Просто нечестная конкуренция.

С. Султангереева