Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Загадочное ранение охранника в голову расследуют полицейские Шымкента

AstanaTV
10.12.2020г. в 20:30
2814
Загадочное ранение охранника в голову расследуют полицейские Шымкента

Загадочное ранение в голову охранника расследуют в полиции Шымкента. ЧП случилось ночью на дежурстве. Двое сотрудников мобильной группы охранного агентства находились в служебном авто. По словам напарника, пострадавшего, он задремал, а когда проснулся от шума, обнаружил окровавленного коллегу. Сразу же вызвал скорую помощь. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Врачи достали пулю из его черепа. Ранение столь серьезное, что парень останется инвалидом, прогнозируют врачи.

Бабур ЮСУПОВ, ВРАЧ-НЕЙРОХИРУРГ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 г.ШЫМКЕНТ:

Проникающая черепно-мозговая травма в лобновесочной области, справа. В экстренном порядке произведено оперативное вмешательство. Больной в коме.

Был ли выстрел из травматического пистолета намеренным или случайным, выясняют стражи порядка. Расследование ведут по статье «Доведение до самоубийства». Руководство охранного агентства заявило, что им неизвестны детали произошедшего. Но обещали оказать поддержку сотруднику и его семье. 31-летний раненный работал в службе больше 3 лет и был на хорошем счету.

Алмас БАТЫРБЕКОВ, ДИРЕКТОР ОХРАННОГО АГЕНТСТВА:
 
Мы уже поговорили с родственниками. Ждем, пока его благополучно выпишут из больницы. Мы окажем материальную помощь. Выясним все детали произошедшего. Будем сопровождать его дальнейшее лечение. С нашей стороны не было оказано никакого давления в его сторону. Он своевременно получает зарплату, и он один из лучших наших сотрудников.

Б. Талибжанов