Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Восемьдесят семей в Кызылординской области получили ключи от новых квартир

AstanaTV
15.12.2020г. в 20:30
2064
Восемьдесят семей в Кызылординской области получили ключи от новых квартир

В Кызылорде восемьдесят семей отметили новоселье в канун Дня Независимости. Вскоре крышей над головой смогут обзавестись и другие горожане. Сейчас полным ходом идет строительство тридцати восьми многоэтажных домов. Помимо жилья в канун праздника в эксплуатацию сдан и ряд других важных социальных объектов. Подробнее в материале моих коллег.  

С начала года в Кызылорде около шестисот семей получили жилье и справили новоселье. Ожидается, то вскоре их ряды пополнят еще две тысячи человек. В канун Дня Независимости в эксплуатацию сданы два сорока квартирных многоэтажных дома на левом берегу реки Сырдарья.

Помимо жилых домов в области в эксплуатацию были сданы еще ряд социальных объектов. К примеру, во дворе средней школы №172 в поселке Тасбогет установили памятник общественному деятелю Наликожа Ергешбаеву. При школе, к слову, открыли и общественный музей. Перерезали власти и красную ленту новой интеллектуальной школы «Зерде». Здесь будут обучаться пятьсот детей.

Гульшара АБДЫКАЛИКОВА, АКИМ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Школы оснащены современными технологиями и оборудованием. Также учтены меры социальной поддержки и повышения квалификации учителей.

В преддверии Дня Независимости в регионе чествовали и жителей области. Указом Президента за вклад в развитие страны кызылординцы награждены орденами «Барыс» ІІ степени, «Құрмет» и медалью «Ерен еңбегі үшін». Государственных наград удостоились и простые рабочие.

А. Нуртазина