Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

20 лет тюрьмы получил британский пилот за зверское убийство родной дочери в Алматы

AstanaTV
22.12.2020г. в 20:30
2605
20 лет тюрьмы получил британский пилот за зверское убийство родной дочери в Алматы

В скандальном деле о смерти годовалого ребенка в гостинице Алматы поставлена точка. Гражданина Великобритании признали виновным в убийстве собственной дочери. По приговору суда он будет сидеть в колонии строго режима 20 лет. Адиль Онербаев следил за громким процессом.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Это преступление шокировало не только наш страну. О жутком убийстве ребенка писали газеты Туманного Альбиона. Гражданин Великобритании Мухаммед Баракат - главный подозреваемый в убийстве собственной дочери в пятизвездочной гостинице города Алматы.

В тот злополучный день пилот иностранной авиакомпании пришел в гостиничный номер, где находилась его семья. Был пьян и под наркотиками. Под горячую руку мужчины попали супруга и плачущий ребенок. Выдержки из обвинительного акта шокируют: отец бил малышку головой о стены, а затем положил бездыханное тело дочери возле двери.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

42-летний Баракат выслушал приговор в здании СИЗО, весь судебный процесс проходил в режиме онлайн. В течение нескольких месяцев шло разбирательство. Итог суда – вина Бараката в убийстве дочери полностью доказана.


В течение судебного процесса защита Бараката настаивала на переквалификации дела – якобы мужчина не желал смерти своему ребёнку. Однако, как позже объяснил приговор судья, случайно нанести такие травмы было невозможно.

Бахытхан БАКИРБАЕВ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ г. АЛМАТЫ:

Более 10 свидетелей показали, что женщина с ребенком на руках выбежала на ресепшн, и сказала, что супруг убил ребенка. Версия защиты о причинении смерти по неосторожности опровергнута заключением экспертизы.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Судья отметил, что 20 лет тюрьмы – это максимальное наказание по статье обвинения. Отбывать наказание мужчина будет в Казахстане, в колонии строгого режима, а затем его выдворят из страны.

А. Онербаев