Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Жители Усть-Каменогорска собрали почти 400 игрушек для больных детей

AstanaTV
25.12.2020г. в 20:30
2027
Жители Усть-Каменогорска собрали почти 400 игрушек для больных детей

Необычным способом жители Усть-Каменогорска решили поддержать маленьких пациентов областного центра матери и ребенка. В городе запустили акцию по сбору игрушек для детей. Для этого в одном из торговых центров установили огромный короб. Буквально в считанные дни он наполнился мягкими медведями, конструкторами, куклами и сладостями. Для детей такие презенты стали лучшим "лекарством". Ирина Якунина с подробностями.  

Собирать игрушки усть-камегногорцы начали еще в середине декабря. Для этого в одном из торговых центров был установлен большой короб. Акция быстро стала популярной. Металлурги, спортсмены, студенты и простые горожане несли сюда подарки и сладости.

Андрей ЛАЗАРЕВ, ЖИТЕЛЬ г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

 
Уже многие из друзей и коллег приняли участие в этой акции, и я не могу проигнорировать. Поэтому пришел с подарками, надеюсь, что эти игрушки принесут радость детям в новый год.

Ольга РЫПАКОВА, ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА:
 
Чтобы дать им надежду на что-то хорошее, будущее, чтобы их мечты сбывались. Приободритесь немножко и подарить такие подарки. Мягкие игрушки я думаю самые такие милые приятные, чтобы знали, что действительно новый год -  это волшебный праздник.

Собрали горожане почти 400 игрушек и сладких подарков. Сегодня все презенты отвезли маленьким пациентам областного Центра матери и ребенка. Доставку на себя взяли организаторы акции и спортсмены.

Тайзим РАХМЕТОВА, ГЛАВНАЯ МЕДСЕСТРА ЦМИР ВКО:
 
Сейчас во время пандемии дети не могут воссоединиться со своими родителями и вот такие подарки для них хороший праздник и хорошее поздравление к новому году.

Сейчас в Центре матери и ребенка стационарно лечатся 270 пациентов со всей области. Оставшиеся подарки решили отправить воспитанникам Аягозского специнтерната. Как рассказали врачи, такие приятные сюрпризы для детей лучше любого лекарства. Ну а жители города смогли сделать главное -  подарить новогоднее чудо детям.

И. Якунина