Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Увеличения расходов на медицину планируют добиться члены Народной партии Казахстана

AstanaTV
30.12.2020г. в 20:30
2577
Увеличения расходов на медицину планируют добиться члены Народной партии Казахстана

Увеличения расходов на медицину планируют добиться члены Народной партии Казахстана. Этот вопрос представители политобъединения подняли на встрече с медицинскими работниками Шымкента.

Члены Народной партии Казахстана приехали с агитационной кампанией в Шымкент. В мегаполисе они встретились с медицинскими работниками местной поликлиники. По словам партийцев, пандемия коронавируса показала проблемы в системе здравоохранения. Их решение представители НПК прописали в своей предвыборной платформе. В частности, они предлагают расширить объемы обязательных медицинских обследований и лечения граждан. А государству, по их мнению, нужно увеличить расходы на эти нужды.  Кроме того, члены Народной партии считают необходимым улучшить условия труда медработников: поднять зарплату и обеспечить их жильем.   

Гүлайша МУСИЛТАЕВА, ЧЛЕН НАРОДНОЙ ПАРТИИ КАЗАХСТАНА:


Медицинские работники многие живут на квартирах. Они половину зарплаты платят за жилье. Поэтому у них сейчас социальное положение в плачевном состоянии. Они многие жалуются.

Программа народной партии Казахстана состоит из 10 пунктов. Она в основном предусматривает решение социальных вопросов рядовых граждан. Члены НПК выступают также за экономику в интересах народа, новое развитие сельского хозяйства, улучшение качества образования. Кроме этого, партийцы намерены добиваться справедливой налоговой политики и контроля за эффективностью госпрограмм.

Б. Талибжанов