Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

382 тысячи обращений поступило в Центризбирком по вопросам предстоящих выборов

AstanaTV
08.01.2021г. в 20:30
1755
382 тысячи обращений поступило в Центризбирком по вопросам предстоящих выборов

Почти 400 тысяч обращений поступило в Центризбирком по вопросам предстоящих выборов. Все они получены через Call-центры и онлайн сервисы местных исполнительных органов.  Большую часть обратившихся интересовал их статус в списках избирателей, а также адреса пунктов голосования. В ЦИКе отмечают, организовано широкое информирование граждан. Специалисты также рекомендовали искать ответы в законе о выборах.

Ерлан ДАУЫЛБАЕВ, ЧЛЕН ЦИК РК:
 
Каждое шестое из поступивших в ЦИК обращений касается разъяснения основных положений постановления ЦИК от 4 декабря о вопросах реализации полномочий отдельных категорий участников избирательного процесса. 
 

В ЦИК заверили, вопросы по организации дня голосования во всех регионах Казахстана решат в обязательном порядке. Особое внимание - соблюдению санитарных правил в условиях пандемии. Напомню, сегодня в полночь завершается агитационная кампания. Суббота - объявлена "Днем тишины", а в воскресенье 10 января состоятся выборы депутатов в Мажилис и Маслихаты. Избирательные участки откроются в семь утра.

А. Сабыр