Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Лидеры партий высказались о прошедших выборах

AstanaTV
11.01.2021г. в 20:30
1600
Лидеры партий высказались о прошедших выборах

Лидеры партий высказались о прошедших парламентских выборах. Председатель партии «Ауыл» назвал электоральную кампанию ценным опытом. Активисты и члены республиканского предвыборного штаба проделали большую работу. Но проводить агитацию в условиях пандемии оказалось нелегко, отмечает Али Бектаев. В целом, по его словам, партийцы результатами выборов довольны.

Али БЕКТАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АУЫЛ»:

Хотим выразить благодарность всем, кто нас поддерживал и единомышленникам, работавшим в наших штабах. На самом деле была проделана большая работа. Выборы стали для нас очень большим уроком.

Аналогично высказался и председатель партии Adal. По словам Серика Султангали, население пока мало знает о молодой партии. Вся работа еще впереди. Напомню, в своей предвыборной платформе адаловцы поднимали множество проблем. В том числе развитие сельского хозяйства, IT-технологий, бизнеса и экологии.

Серик СУЛТАНГАЛИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «ADAL»:

Партия «Адал» только начинает свою работу. То, что мы обещали своим избирателям, вне зависимости от исхода выборов, мы выполним. Мы будем работать и завоевывать сердца избирателей.


В свою очередь лидер Народной партии Казахстана Айкын Конуров выразил надежду, что все партии выполнят свои предвыборные обязательства. По его мнению, выборы прошли честно и справедливо. Важно, что при этом были соблюдены все санитарные нормы.

Айкын КОНУРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАРОДНОЙ ПАРТИИ КАЗАХСТАНА:

Предварительные результаты экзитполов говорят о том, что у нас достаточно высокие результаты. Если не будет подтверждения нарушений, мы будем считать эти выборы легитимными и честными. Также хочу поздравить те партии, которые прошли и поблагодарить тех участников выборов, которые вели себя честно.

В целом выборы показали достоинства каждой партии, считает Азат Перуашев. Лидер акжоловцев поблагодарил всех избирателей за доверие, а самих партийцев за проделанную работу.

Азат ПЕРУАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АК ЖОЛ»:

Голос каждого избирателя важен. Хотелось бы поздравить всех руководителей других партий, начиная с Первого Президента Нурсултана Абишевича. Не сомневаюсь, что каждая партия внесла свой вклад в демократизацию нашего общества. Я считаю, что этот опыт бесценен.

А. Бржанова