Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Из-за сильного бурана цены на такси в Караганде подняли в 10 раз

AstanaTV
12.01.2021г. в 20:30
2379
Из-за сильного бурана цены на такси в Караганде подняли в 10 раз

Массовое ДТП произошло на трассе Нур-Султан - Караганда. Столкнулись сразу 6 легковых машин. Причиной аварии стала плохая видимость на дороге из-за сильного бурана. К счастью, никто серьезно не пострадал, но некоторые авто восстановлению не подлежат. Непогода в Центральном Казахстане бушует с самого утра. Ветер достигает 20-ти метров в секунду. Дороги в регионе закрыли еще в обед, междугородний транспорт отменили. Из-за этого сотни жители Темиртау, которые работают в Караганде, теперь не могут уехать домой, жалуются люди. Таксисты подняли цены в 10 раз.

По сообщениям МЧС, из-за метели закрыто движение для всех видов автотранспорта в шести регионах. Это город Нур-Султан, а также в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областях. Спасатели и стражи порядка советуют не выезжать за пределы городов и районов. Информацию по закрытию трасс можно получить по телефону 1403.

Талгат ОСПАНОВ, КОМАНДИР ОБЛАСТНОГО БАТАЛЬОНА ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Уважаемые жители и гости города Караганды, просьба не выезжать на загородные трассы в связи с ухудшением погодных условий – сильной метелью и снегопадом.

М. Иневатова