Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Штраф в 320 тысяч тенге заплатят родители юных водителей погрузчика в Жанаозене

AstanaTV
27.01.2021г. в 20:30
2183
Штраф в 320 тысяч тенге заплатят родители юных водителей погрузчика в Жанаозене

Видео с детьми за рулём погрузчика шокировало пользователей казнета. Мальчики, похоже, лихо управлялись с многотонной машиной.  Но попали в объективы мангистауских стражей порядка. Юных водителей задержали недалеко от Жанаозена. Выяснилось, что им всего 8 и 9 лет. К слову, случай произошел еще в октябре минувшего года. Но "звездами" Youtube маленькие нарушители стали только сейчас.

Детям пришлось отдать ключи сотрудникам полиции, которые и доставили их домой. Как выяснилось, перепарковать строительную технику друзей попросили родители. Взрослых наказали сразу по трем статьям. Им придется заплатить штрафы в сумме на 320 тысяч тенге.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:
   
Также сотрудниками по делам несовершеннолетних были составлены протоколы по статье 127 «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего» и статье 128 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения». Материалы дела передали в отдел по защите прав несовершеннолетних при акимате Жанаозена.

С. Султангереева