Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Н. Назарбаев направил благодарственные письма более 18 тыс. рядовых активистов и сторонников партии

AstanaTV
29.01.2021г. в 20:30
2747
Н. Назарбаев направил благодарственные письма более 18 тыс. рядовых активистов и сторонников партии

Свыше восемнадцати тысяч партийных активистов получили благодарственные письма от Елбасы - Нурсултана Назарбаева. Об этом на своей странице сообщил первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек. Эти награды - за активное участие в агитационной кампании. При подготовке к выборам партийцы провели почти тридцать тысяч встреч с населением и охватили больше семи миллионов избирателей. С награждёнными встретились наши корреспонденты.

За время агитационной работы в каждом городе и районе более семи тысяч нуротановцев встретились с рабочими, пенсионерами, молодежью, врачами, учителями. Меньше чем за месяц им удалось охватить семь миллионов избирателей. Именно такая активность и сплоченность привела к победе партии «Nur Otan». Эти награды - по всей стране получили тысячи активных партийцев и сторонников партии «Nur Otan».

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Свыше 70% из них являются жителями районов и малых городов. Более 36% награждаемых – женщины, 27% – молодежь до 35 лет. Как отметил Елбасы, убедительная победа, достигнутая в год 30-летия нашей Независимости, демонстрирует приверженность народа курсу стабильного развития страны.

«К процветанию Казахстан привела мудрая политика Елбасы», - говорит ветеран партии Людмила Ессе. Женщина называет себя по-настоящему счастливым человеком, потому что живет в мирном и спокойном государстве. Этого удалось достичь благодаря дальновидности Первого Президента.

Людмила ЕССЕ, ВЕТЕРАН ПАРТИИ "NUR OTAN":

Вы знаете, какие мы счастливые. Мы живем в таком государстве, где мир и покой, где мы не беспокоимся о том, что будет завтра.

«Добиться тех результатов, к которым пришел Елбасы, не каждому под силу», - говорит активист партии Мирзада Тулкубаев. Нурсултана Назарбаева молодой человек считает своим кумиром в политике. Поэтому получить благодарственное письмо от его имени вдвойне приятно и почётно.

Мирзада ТУЛКУБАЕВ, АКТИВИСТ ПАРТИИ "NUR OTAN":


Для меня Елбасы это кумир в политике. Та стратегия, которой он придерживался все эти годы, какой Казахстан построил, к чему мы пришли, это его заслуга. Поэтому для меня это большая честь.

Неожиданной и приятной стала новость о награде от имени Елбасы и для активистки Жанны Таласпаевой. Выражая слова благодарности, у девушки даже задрожал голос.

Жанна ТАЛАСПАЕВА, АКТИВИСТ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Получить Алғыс хат от нашего Елбасы для меня это огромная честь и большая гордость.

Во время агитационной кампании в общественные приемные партии поступило 95 тысяч обращений от казахстанцев. Их проблемные вопросы непременно будут решены, - уверен ветеран партии Халит Едрисов.

Халит ЕДРИСОВ, ВЕТЕРАН ПАРТИИ "NUR OTAN":

В ходе предвыборной агитации было очень много наказов со стороны избирателей. Все мы их систематизировали. Многие из них вошли в нашу предвыборную программу.
 
За активное участие в агитационной кампании партии благодарственными письмами от председателя «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева получили свыше восемнадцати тысяч казахстанцев. Все они будут усиленно работать над решением принятых обращений.

А. Нуртазина, Т. Рудаметова, Е. Белоусова, З. Санай