Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Полиция подала в суд на «КазАвтоЖол» за нечищеные трассы в ЗКО

AstanaTV
01.02.2021г. в 20:30
2378
Полиция подала в суд на «КазАвтоЖол» за нечищеные трассы в ЗКО

Полицейские подали в суд на «КазАвтоЖол» за нечищеные трассы в Западном Казахстане. По словам стражей порядка, из-за снега и наледи выросло число аварий на дорогах. Только в январе здесь произошло 17 ДТП.

Тимур МАЙРАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ ДП ЗКО:

Сотрудниками административной полиции было выдано предписание на автодороги республиканского значения по очистке от снега и наледи на обочинах. В связи с тем, что собственник «Казавтодорог» не исполнил данное предписание, нами был составлен административный протокол по статье 462 части 3 Кодекса об административных нарушениях РК.


Недовольны работой дорожных служб и водители. Говорят, снег никто не убирает не только на республиканских трассах, но и на городских дорогах.

Берик ДАУЛЕТОВ, ТАКСИСТ:

Они, когда убирают?  Когда едешь, с обеда они только выходят. Вовремя не чистят, соль засыпали бы, таких аварий не было бы. Завтра мороз будет- гололёд будет с утра. Сейчас погоду не угадаешь.

Между тем, в «КазАвтоЖол» с обвинениями в свой адрес не согласны. Они уверяют, что техника чистит снег и лед круглосуточно. Но если суд признает обратное, дорожникам грозит штраф.

Т. Рудаметова