Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Мощный взрыв уничтожил супермаркет во Владикавказе

AstanaTV
12.02.2021г. в 20:30
1796
Мощный взрыв уничтожил супермаркет во Владикавказе

Мощный взрыв прогремел в одном из спальных районов Владикавказа. Он был такой силы, что в соседних домах выбило стекла. Оказалось, что взорвалось здание местного супермаркета. Большая постройка просто сложилась как карточный домик. К счастью, обошлось без жертв. ЧП произошло ранним утром и магазин был закрыт. Анара Сюмбаева с подробностями.

Вот все, что осталось от супермаркета площадью в 1000 квадратных метров. Момент взрыва попал на камеры. Трехэтажное здание превратилось в груду бетона и пыли. Ближайшие многоэтажки не пострадали. Но кое-где выбило окна. Взрыв произошел рано утром, когда в магазине никого не было. Именно поэтому обошлось без жертв. Пострадавший только один. Им оказался 33 летний охранник магазина. Он находился в эпицентре взрыва. Парень, можно сказать, родился в рубашке.

Зураб, ОХРАННИК СУПЕРМАРКЕТА:

Работаю в этом здании. Под утро заснул, проснулся от взрыва. Выполз. Не думаю, что кто-то мог быть в здании.   


Спасатели прибыли на место ЧП в считанные минуты. Сразу же начали разбор завалов и на всякий случай, поиск людей. Также созваниваются с арендаторами торговых площадей, чтобы те предоставили точную информацию о своих работниках.   

Тамерлан ГОГИЧАЕВ, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ:
 
На данный момент, по данным скорой помощи, в городе Владикавказ пострадавших нет, обращений также нет. Со слов сотрудников МЧС, под завалами также не обнаружено пострадавших.

Ситуация находится на личном контроле главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.  Местные же власти полагают, взрыв мог произойти из-за утечки газа.

Ирбек ТОМАЕВ, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ:
 
Продолжатся аварийно-спасательные работы по расчистке завалов по этому происшествию – взрыву. В ходе спасательных работ, обнаружен 1 человек, он не пострадал. С ним сейчас работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, характер взрыва говорит о том, что произошла утечка газа.


Следственный комитет начал проверку в связи с инцидентом, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. К делу подключилась и прокуратура Северной Осетии. Будет дана оценка на предмет соблюдения требований пожарной, строительной безопасности и надлежащей эксплуатации газового оборудования. Ранее СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах сообщали, что в подвале магазина находились кислородные баллоны.

А. Сюмбаева