Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Смертельная драка в многоэтажке Уральска: очевидцы рассказали подробности трагедии

AstanaTV
17.02.2021г. в 20:30
2575
Смертельная драка в многоэтажке Уральска: очевидцы рассказали подробности трагедии

Скончался еще один пострадавший в массовой драке в Уральске. Напомню, 6 февраля в одной из многоэтажек разыгралась настоящая кровавая драма. Сосед порезал ножом выпивающих на лестничной клетке парней. Один умер до приезда скорой.  Еще двоих доставили в больницу. По словам соседей, на раненых почти не было живого места. Репортаж Татьяны Рудаметовой.

Жильцы этого дома до сих пор не могут забыть тот страшный вечер. Несколько молодых людей выпивали на лестничной площадке. На шум вышел сосед и попросил вести себя потише. Его поддержал житель другой квартиры. В итоге спор перерос в драку, в ходе которой один из мужчин достал нож и порезал оппонентов.

Гульбакша БИКЕНГАЛИЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. УРАЛЬСК:


Я услышала шум, гам, крики. Молодые люди дрались за моей дверью. Я вышла, один уже умер- истёк кровью, а второй лежал и кричал- помогите, помогите! Я вызвала полицию, они приехали через 5 минут и велели мне немедленно закрыть дверь.

Были ранены трое. Один из них, 23-летний мужчина буквально истек кровью. Очевидцы говорят, на нем не было живого места. Скончался он еще до приезда скорой. Второго доставили в больницу. Ему сделали операцию, но раны были тяжелыми. Он умер через несколько дней.

Сауле ЗАГИДУЛЛИНА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЗКО:
 
У одного была обширная колото- проникающая рана грудной клетки. Ему были проведены 2 операции, тем ни менее через несколько дней в реанимации он умер. Ещё у одного химический ожог глаз был, его скорая осмотрела на месте и оказала помощь.  

Подозреваемого задержали. Оказалось, что он уже не первый раз мелькает в полицейских сводках. Ранее привлекался за хулиганство. Но теперь ему грозит реальный тюремный срок.
     
Молдир САДЫРГАЛИЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЗКО:

По подозрению в убийстве был задержан 27 - летний житель города. Сейчас по данному факту ведётся досудебное расследование по статье 99 части 2.  Это убийство двух или более лиц, что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет.


Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Допрашиваю и очевидцев, а также проведут судебно-медицинскую экспертизу.

Т. Рудаметова