Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Неизвестные напали на школу-интернат и похитили 42 студента в Нигерии

AstanaTV
19.02.2021г. в 20:00
1651
Неизвестные напали на школу-интернат и похитили 42 студента в Нигерии

1 человек убит и 42 похищены. В Нигерии неизвестные напали на школу-интернат. Террористы застрелили одного школьника, остальных взяли в заложники. Нападение произошло примерно в 2 часа ночи. На тот момент в здании находились около 600 воспитанников. По словам очевидцев, боевики были одеты в военную форму. Как пишет Рейтерс, среди похищенных - ученики и несколько преподавателей.

Калеб САМАЙЛА, ШКОЛЬНИК:
 
В тот день я спал в общежитии, проснулся от шума и стрельбы. Вышел и увидел каких- то людей, потом побежал и перепрыгнул через забор. Вместо со мной бежали и другие студенты.

Сейчас нападавших и похищенных ищут нигерийские силовики. Стоит отметить, такие нападения в стране не редкость. Обычно этим «грешат» исламистская группировка «Боко Харам» и местный филиал ДАИШ. И далеко не всегда заложники возвращаются домой невредимыми. К примеру, в декабре минувшего года террористы похитили 600 человек из средней школы. Половину отпустили, еще 80 заложников освободили в результате спецоперации военных и полиции. О судьбе остальных подростков до сих пор ничего неизвестно.

А. Сюмбаева