Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

"Загадочная смерть": актауского бизнесмена нашли окровавленным в центре города

AstanaTV
17.03.2021г. в 20:30
2972
"Загадочная смерть": актауского бизнесмена нашли окровавленным в центре города

Загадочная смерть молодого жителя Актау. 31-летнего бизнесмена нашли окровавленным в центре города. Следователи считают, парень наложил на себя руки. А вот родные пытаются доказать, что это убийство. И оно было преднамеренным. Сестра и вдова убитого заявляют, что стражи порядка просто отказываются видеть на теле погибшего следы побоев и порезов. Светлана Султангереева с подробностями.

День рождения Екатерины стал днём смерти ее брата Альберта. Парень ушёл в ночной клуб, а спустя 11 часов позвонили из полиции и сообщили страшную весть. Мол, свёл счеты с жизнью. Но сестра и вдова Альберта эту версию категорически отрицают.

Екатерина ДЖУМАНИЯЗОВА, СЕСТРА ПОГИБШЕГО:

Мы уверены, что это не суицид, потому что у него были планы на жизнь, он строил. И человек, который просит о помощи и кричит в окно, он не будет совершать самоубийство. Соседи слышали, что он кричал о помощи, видимо он хотел от кого-то убежать. Он весь был в порезах, ноги-руки все в крови было у него.

Родным удалось выяснить, что тем роковым вечером Альберт оказался в квартире с двумя знакомыми. Кто они, близкие затрудняются ответить. Во время ночной посиделки завязалась драка, следы которой до сих пор заметны на двух этажах. Но о версии убийства, по словам родных, в полиции слышать не хотят.

Екатерина ДЖУМАНИЯЗОВА, СЕСТРА ПОГИБШЕГО:

Мы, когда делали омовение, мы сами все фотографировали. У него на передней части прям гематомы, как будто его пинали, но это не может быть при падении вообще, он упал на спину головой. И где шея у него следы, как будто его душили, или боролись. Мы никак не может ни до кого достучаться, кто ведет дело вообще, как ведет дело.

Родные погибшего жалуются, что их держат в неведении о ходе дела. В полиции же сообщили, что ждут результатов экспертизы. Она будет готова через две недели.

Айгерим ИБАТУЛЛАЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 уголовного кодекса республики Казахстан, доведение до самоубийства. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

По словам родных, они готовы указать на подозреваемых. Гибель Альберта его вдова связывает с профессиональной деятельностью. Семейная пара вела цветочный бизнес. После трагедии таинственным образом пропали два продавца, проработавшие всего месяц.

Камилла СЕЙТЫМБЕТОВА, ВДОВА:

Я что-то говорю, я сделала шум, что мы в прокуратуру ходили, к вам пришли, как, будто они меня тоже убьют, я сама боюсь, я их даже не знаю, но они опасные люди, если у них судимость есть, им не жалко.

Несмотря на страхи, родственники обратились в прокуратуру с просьбой взять это дело на контроль.

С. Султангреева