Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Актюбинец похитил девушку и истязал на глазах у супруги за отказ быть второй женой

AstanaTV
18.03.2021г. в 20:30
3399
Актюбинец похитил девушку и истязал на глазах у супруги за отказ быть второй женой

Будь токал или умри. Жуткая история потрясла Актобе. Местный житель похитил знакомую и несколько часов жестоко избивал её на глазах собственной жены и детей. Так он отреагировал на отказ девушки стать второй женой. После издевательств несчастная несколько дней провела в больнице с тяжелыми травмами. Но изверг отделался штрафом. Избитая и униженная девушка намерена добиться справедливости. Ее выслушала моя коллега Ольга Литвина.

Эта женщина попросила не называть ее имени и не показывать лица. Когда-то она начала встречаться с мужчиной, но полтора года назад узнала, что он женат. Актюбинка сразу попыталась оборвать все контакты, но настойчивый «ухажёр» не давал покоя. 8 марта он приехал к ней домой и попросил выйти. Якобы, чтобы поздравить с праздником. А потом случилось страшное.

ПОТЕРПЕВШАЯ:

Похитил и привёз к себе домой, где на протяжении длительного времени он наносил в отношении меня физическое воздействие. Это было на глазах его супруги и малолетних детей. От него очень сильно пахло спиртным, в тот момент он был невменяемым.

Пострадавшая пояснила: мужчина впал в ярость из-за ее отказа стать второй женой. Несколько часов он бил ее ногам в грудь и голову. При этом супруга абьюзера не вызвала ни скорую, ни полицию. Лишь позвонила родителям мучителя. Они приехали, успокоили дебошира, а избитую несостоявшуюся токал отвезли домой. Утром она обратилась в полицию.

Ерболат САРКУЛОВ, РУКВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту в тот же день в отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Собранный материал направлен в суд.

Решение суда по этому делу вынесли два дня назад. Мучитель отделался штрафом в 30 тысяч тенге. При том, что после жестокого избиения женщина несколько дней провела в больнице. У неё закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы.

ПОТЕРПЕВШАЯ:

Я считаю, что они поступили неквалифицированно, я не согласна с решением суда. Я требую возмездие, хочу, чтобы он был наказан.

С потерпевшей согласны и правозащитники. Они уверены, что преступление квалифицировали неверно, и оставшись безнаказанным, агрессор может быть опасен для общества.

ОФ "НеМолчиKZ":

Почему уголовное преступление, похищение человека (ст. 125 ч. 2 п. 3 УК РК) и незаконное лишение свободы (ст. 126 УК РК) квалифицируют как семейно-бытовой конфликт?! Судьи, участковые, прокуроры, полицейские! Почему вы считаете, что все бывшие имеют право похитить, удерживать дома, избивать до сотрясения мозга беспомощную женщину?  

Избитая и униженная девушка все же намерена добиться справедливости. Она будет обжаловать решение суда.

О. Литвина