Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Члены партии «Nur Otan» помогли вернуть землю главе крестьянского хозяйства в Павлодарской области

AstanaTV
15.04.2021г. в 20:30
1269
Члены партии «Nur Otan» помогли вернуть землю главе крестьянского хозяйства в Павлодарской области

Бизнес-леди в Павлодарской области едва не лишилась земли. Она купила угодья в 2018 году, чтобы развивать свое дело. Но прокуратура через два года обнаружила, что участок продали с нарушениями. И потребовали вернуть его в собственность государства. Глава крестьянского хозяйства была в отчаянии. Ведь она вложила сюда десятки млн тенге. За помощью женщина обратилась в местный филиал партии «Nur Otan».

Илья ТЕРЕНЧЕНКО, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Был сделан запрос в адрес Павлодарского района, прокуратуры. После чего дали разъяснение и ее вопрос снялся на основании того, что нашли правильное юридическое решение этому вопросу. В связи с чем процедура изъятия земельного участка, земельный вопрос он автоматически снялся.

В итоге вопрос был решен. Женщина смогла сохранить бизнес и участок земли.  

Жанар АБЕТАНОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА:

Партии «Nur Otan» выражаю огромную благодарность. Я решила также оказать помощь нуждающимся. В партии «Nur Otan» мне предоставили список более 30 семей. Среди них люди с ограниченными возможностями, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, многодетные матери. Мы предоставили материальную помощь в виде 250 килограммов овощей.

Всего в Павлодарской области 14 общественных приемных партии «Nur Otan». С начала года за помощью к депутатам обратилось порядка 2-х тысяч жителей Прииртышья. Почти половина обращений решены положительно.

А. Исабай