Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Женщина жестоко убила любовника подруги в Костанае

AstanaTV
14.05.2021г. в 20:30
4204
Женщина жестоко убила любовника подруги в Костанае

Приехал в город к любовнице и живым больше не вернулся. В Костанае нетрезвые посиделки в веселой компании закончились убийством. Там женщина зарезала возлюбленного своей подруги. Что вынудило ее пойти на жестокое преступление, выясняла Алина Ткаличева.

Жестокое убийство произошло в съемной квартире Костаная. Её на несколько суток арендовал 34-летний житель одного из окрестных посёлков. Как сообщили в полиции, работник СТО приехал «отдохнуть» от семейных забот в компании любовницы и их общих друзей. Но веселье вдруг переросло в словесную перепалку.

По словам задержанной, мужчина ударил её подругу. Это и стало точкой кипения. 37-летняя боевая приятельница схватилась за нож. Один удар в спину для изрядно подвыпившего мужчины оказался смертельным.

После – обе женщины спешно покинули квартиру. А курящие в это время на балконе мужчины даже ничего не заметили. Они продолжили пить в зале, пока в дверь не постучался хозяин квартиры. Он и вызвал полицию.

Мейрам АДЖАБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СО УП г.КОСТАНАЙ:

Осмотрев место происшествия, назначен ряд экспертиз, которые в данное время не готовы. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Ее действия квалифицированы по статье 99, часть  - это умышленное причинение смерти другому человеку.


Подозреваемую задержали в тот же день. По предъявленной статье ей грозит до 15 лет лишения свободы. Подруга задержанной находится под подпиской о невыезде, как свидетель.

А. Ткаличева