Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

11 детских садов построят в этом году в Атырауской области

AstanaTV
01.06.2021г. в 20:30
1259
11 детских садов построят в этом году в Атырауской области

В честь Дня защиты детей в Атырау открыли новый детский сад.  Здание рассчитано почти на 300 мест. В торжественном мероприятии принял участие аким области. Махамбет Досмухамбетов так же поздравил с праздником воспитанников детских домов. Подробности в материале моих коллег.

Этот праздник сотрудники специализированного детского дома ждали с особым трепетом. В учреждении живут и воспитываются 24 ребенка. Сразу двум из них провели обряд перерезания пут. Эту честь предоставили акиму области Махамбету Досмухамбетову, который приехал поздравить малышей с Днем защиты детей.

В честь праздника в Атырау открыли и новый детский сад. Это современное двухэтажное здание, которое рассчитано почти на 300 мест. По словам главы региона, до конца года построят еще одиннадцать таких дошкольных учреждений.  

Махамбет ДОСМУХАМБЕТОВ, АКИМ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
Этот день защиты детей в год тридцатилетия независимости выдался особенно ярким. Поздравляю всех с этим праздником. В этом году у нас строится 11 детских садов. Все это делается ради будущего наших детей.

Новость об открытии детсадов особенно обрадовала жителей села Водников. В поселке три тысячи жителей. И ни одного дошкольного учреждения. Теперь местным малышам будет чем заняться, пока родители на работе.

Райхан БОЛЕСОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА с. ВОДНИКОВ:

Раньше приходилось далеко возить внуков. Теперь же все изменилось. Все соседи радуются. Мы всем селом довольны.

Всего же в ближайшие пять лет в регионе планируют построить 53 детских сада.  Сейчас своей очереди в них ждут 18 тысяч дошколят.

А. Сабыр