Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

«Зубы выбиты, язык разрезан»: жительницу Петропавловска судят за убийство 3-летней дочери

AstanaTV
14.06.2021г. в 20:30
3642
«Зубы выбиты, язык разрезан»: жительницу Петропавловска судят за убийство 3-летней дочери

В Петропавловске начался один из самых громких судебных процессов. Местную жительницу судят за жестокое убийство трехлетней дочери. По версии следствия, 23-летняя Екатерина Голешова жестоко избивала и издевалась над ребенком.  В больницу маленькую Сашеньку привезли уже без сознания. Малышка впала в кому и скончалась. Эксперты подтвердили, она умерла от черепно-мозговой травмы и многочисленных увечий. Согласно материалам дела, женщина систематически била девочку. В последний раз в январе вывела ее гулять в летней обуви и обморозила ей ноги, а придя домой пыталась заставить девочку с ДЦП самостоятельно ходить.

Юлия СЫСОЕВА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ, ПРОКУРОР ПРОКУРАТУРЫ г.  ПЕТРОПАВЛОВСК:

Поставив свою дочь на ноги возле дивана стала принуждать её самостоятельно передвигаться на ногах. Начала ей наносить ладонью правой руки множественные удары по различным частям тела, в том числе головы, живота и груди. От чего Захарова начала падать и при падении держалась обеими руками за горячий радиатор батареи. В результате чего получила множественные термические ожоги.


Несколько лет после рождения Сашенька жила в приемной семье.  Её приемный отец Виталий Захаров вспоминает, в декабре прошлого года биологическая мать вдруг решила вернуть ребенка себе. Тогда мужчина и подумать не мог чем, обернется это желание.

Виталий ЗАХАРОВ, ЖИТЕЛЬ г. ПЕТРОПАВЛОВСК:

Я по началу каждый день ездил, зрелище очень тяжелое. Ребенок был без сознания, в себя не приходил. Было множество побоев, зубы выбиты, язык разрезан, ноги обморожены.

Приёмная семья, которой девочку мать отдала на воспитание не исключает, что Екатерина Голешова, возвращая девочку, надеялась на социальные выплаты. Свою вину подсудимая не отрицает.

Е. Белоусова