Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Астанчанка заявила, что ее дочь избил во дворе взрослый мужчина

AstanaTV
22.06.2021г. в 20:30
3000
Астанчанка заявила, что ее дочь избил во дворе взрослый мужчина

Астанчанка заявила, что ее дочь избил во дворе взрослый мужчина. Конфликт, по словам женщины, начался между подростками. Но в какой-то момент к нему подключился отец одного из детей. Он начал пинать девочку ногами. Сейчас пострадавшая семья боится, что подозреваемый избежит наказания. Подробности выясняла Яна Гладкова.

Инцидент произошёл в этом дворе. Мадина вспоминает произошедшее со слезами на глазах. Говорит: сидела на качели, когда на неё неожиданно напали со спины.

Мадина АРЧАКОВА, ПОСТРАДАВШАЯ:

Сзади меня девочка эта за волосы потянула. Я упала. Мы начали крутиться-вертеться. И меня начал пинать этот дяденька. Он подошёл и начал пинать.

Вырвавшись из рук разъярённого мужчины, бежала, что есть мочи, рассказывает Мадина. В какой-то момент девочка потеряла сознание. Помогли прохожие. Они то и привезли подростка домой.

Лима АРЧАКОВА, МАТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Она вылезла из машины еле-еле. Еле живая. Я думала всё. Я думала у неё всё прям там перебито. Она не могла идти. Я ей помогла, забрала её. Мы сразу в опорный пункт, скорую вызвали.

ЧП произошло неделю назад. Но Мадина до сих пор не пришла в себя. Жалуется на плохое самочувствие и ночные кошмары.

Мадина АРЧАКОВА, ПОСТРАДАВШАЯ:

Мне постоянно ночью сны эти снятся, как меня избивают. Мама будит: «Успокойся, ты дома»… У меня всё болит. Я ходить нормально не могу. У меня все рёбра болят. Голова у меня кружится. По ночам тошнит.

Мать подростка написала заявление в полицию. Женщина уверяет, ее дочь не единственная кто пострадал от этой семьи.

Лима АРЧАКОВА, МАТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Эта семья… не первые мы пострадали. Ещё 2 семьи пострадали от них. В участке здесь смеялся. Теперь они отрицают это всё, говорят: мы не били, нам ничего не будет. Дочка постоянно кричит: «Мой папа – бывший полицейский, нам ничего не будет!»

В полиции причастность подозреваемого к органам внутренних дел опровергли. И добавили, что в деле сейчас разбираются. Виновного обещают наказать.

Эльмира ШАУЛЕНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП г. НУР-СУЛТАН:

По данному факту в полицию поступило заявление от родителей несовершеннолетних, участвовавших в конфликте. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой виновный будет привлечен к ответственности. Кроме того, отец девочки не является сотрудником полиции.

Мать Мадины теперь боится отпускать детей во двор. Вот уже неделю, по её словам, они выходят из дома только по необходимости.

Я. Гладкова