Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Новую школу откроют в селе в Акмолинской области

AstanaTV
28.06.2021г. в 20:30
2779
Новую школу откроют в селе в Акмолинской области

Учиться в три смены больше не придется школьникам в пригороде Нур-Султана. В рамках дорожной карты занятости в селе Отемис Целиноградского района откроют новую школу. Сейчас здание на стадии завершения строительства. Уже этой осенью учиться здесь будут 120 детей. До этого времени ученики на занятия вынуждены были ездить за несколько километров. В ближайшие несколько лет проблема дефицита учебных мест в районе полностью решится, сообщают в местном отделе образования.  

Канат АХМЕТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕЛИНОГРАДСКОГО РАЙОНА:

Раньше детей возили на специальном автобусе в соседний район, чтобы они там учились. Теперь школьники смогут учить в своем селе. Все благодаря строительству новой школы.

Кроме того, в районном центре в селе Акмол строят крупный спортивный комплекс. На этот проект выделили 1 млрд тенге из областного и республиканского бюджета.  Здание состоит из двух блоков с бассейном, футбольным полем и тренажерным залом. К тому же, в спорткомплексе предусмотрены все условия для людей с ограниченными возможностями.  Объект стал для местных жителей подарком в честь 30-летия Независимости страны.

А. Сабыр