Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

120 семей получат в этом году арендное жилье в городе Рудном Костанайской области

AstanaTV
08.07.2021г. в 20:30
2655
120 семей получат в этом году арендное жилье в городе Рудном Костанайской области

120 семей получат в этом году арендное жилье в городе Рудном Костанайской области. С ходом строительства домов ознакомились депутаты Мажилиса. Подрядчик заверил, что работы будут выполнены в срок. Всего в городе стоит в очереди на квартиры пять тысяч человек. Около половины из них относятся к социально-уязвимым слоям населения.

Алия САПАРОВА, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:


Эти объекты строят в рамках предвыборной программы партии «Nur Otan». Мы ознакомились с ходом реализации проекта, встретились со строителями. Они рассказали нам о том, как продвигается работа, а мы постарались ответить на все интересующие их вопросы.

С визитом приехали депутаты и в Жамбылскую область. Здесь мажилисмены встретились с местными фермерами. Обсудили развитие аграрного сектора в регионе. В одном из местных хозяйств в этом году засеяли две с половиной тысячи гектаров земли. Благодаря этому работу получили 34 человека, рассказали сельчане. В свою очередь мажилисмены заверили местных жителей, что развитие края – одна из приоритетных задач Дорожной карты партии «Nur Otan».  

Мейрамбек ТОЛЕПБЕРГЕН, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «NUR OTAN»:

Нужно решить такие проблемы, как дефицит воды и кормов в селах. Тогда не будет и завышенных цен на картофель и морковь. Наши фермеры могут сами обеспечить ими рынок на 110%. В частности, в Жамбылской области есть все возможности для этого.

А. Сабыр