Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Лобовое столкновение: две семьи погибли на дороге к Алаколю

AstanaTV
19.07.2021г. в 20:30
5878
Лобовое столкновение: две семьи погибли на дороге к Алаколю

Четыре человека погибли, три получили травмы в ДТП по дороге на озеро Алаколь. Авария произошла на трассе «Маканчи-Жаланашкөл» в Восточном Казахстане. Водители китайского кроссовера и российской легковушки допустили лобовое столкновение. В результате от полученных травм на месте погибли их супруги и дети: мальчик 13-ти лет и 18-летняя девушка. Выжившие водители и еще один пассажир с травмами доставлены в больницу села Маканчи. Начато досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Виновному грозит до 10 лет тюрьмы. Полицейские не отрицают, что тяжелая дорога и длительное нахождение за рулем могли стать причиной аварии.

Андрей ЛАРИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМПС ДП ВКО:
 
Установлено, что водитель автомобиля «Geely», следуют со стороны Маканчи к озеру Алаколь, не убедился в безопасности движения выехал на полосу встречного движения. И допустил лобовое столкновение со встречным движущимся автомобилем.

Как рассказала главный врач больницы села Маканчи, сейчас все трое пациентов находятся в состоянии травматического шока. Вопрос о транспортировки их в областную больницу пока не стоит.

Нагима ЖАКИЯНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ с. МАКАНЧИ:
 
Все с сотрясением головного мозга, ушибами, переломов нет. Но состояние ближе к тяжелому. В течение 2-3 дней они должны из травматического шока выходить, у одного еще и психологический шок есть и травмы. В данное время о переводе не будем говорить.


И. Якунина