Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Б.Байбек провел прием граждан в Алматы

AstanaTV
21.07.2021г. в 20:30
2191
Б.Байбек провел прием граждан в Алматы

Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек встретился с алматинскими семьями, которые когда-то оказались в трудной жизненной ситуации. Пять лет назад семья алматинского полицейского Аяна Галиева осталась без кормильца. Мужчина погиб от рук террориста. Супруге и двоим детям погибшего от имени Первого Президента Нурсултана Назарбаева тогда вручил ключи от квартиры будучи акимом города Бауыржан Байбек. Новоселам также помогли с обустройством новой жилплощади. С тех пор каждый день чувствуется поддержка не только государства, но и всех казахстанцев, - отметила вдова полицейского Анар Асанова во время встречи с первым заместителем председателя партии «Nur Otan».

Анар АСАНОВА, ВДОВА А. ГАЛИЕВА:

Когда произошла эта трагедия, я очень переживала за детей, за их будущее. Поскольку не стало нашего кормильца. Но потом я поняла, что мы не одни. Колоссальную поддержку и помощь нам оказывает государство, Елбасы. Я очень благодарна за подаренную нам квартиру и за внимание, которым нам окружили. Супруг мой ушел, но он все еще помогает нам в лице нашего государства. Спасибо большое.

Встретился Бауыржан Байбек и с многодетной матерью Айнур Аргынбековой. После ухода супруга женщина осталась одна с десятью детьми. Из-за нехватки финансов семья едва сводила концы с концами. Рисковала остаться без крыши над головой. На помощь тогда также пришло государство. При поддержке меценатов женщина получила трехкомнатную квартиру в Алматы и шанс на новую жизнь.

Айнур АРГЫНБЕКОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:

Четыре года назад мы получили ключи от квартиры от имени Елбасы из рук Бауыржана Кыдыргалиевича. Сегодня он вновь пригласил нас встретиться, узнать, как у нас дела, поинтересовался нашими условиями. Спасибо за такую заботу. Не знаю, что бы я делала, если бы не помощь государства.


Социально-уязвимым гражданам, а также многодетным семьям Елбасы оказывает большое внимание, - отметил первый заместитель председателя партии «Nur Otan». Для бОльшего охвата нуждающихся реализуется программа «Бақытты отбасы».

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

От лица Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева мы оказали поддержку многим слоям населения, в том числе многодетным семьям. Для этих целей финансирование выделялось как из республиканского бюджета, так и из городского.

Помимо этого, активно помогают нуждающимся и члены партии «Nur Otan». За последние два года партийцы приняли свыше полумиллиона обращений. 74% из них поступили через Интернет.  

А. Нуртазина