Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Трехдневный мастер-класс по развитию бизнеса стартовал в Атырау

AstanaTV
21.07.2021г. в 20:30
1966
Трехдневный мастер-класс по развитию бизнеса стартовал в Атырау

Трехдневный мастер-класс по развитию бизнеса стартовал в Атырау. Обучение проводит «Гражданский центр» Департамента внутренней политики области в рамках проекта «Школа НПО». Участие принимают социальные предприниматели и представители общественных организаций. Для обмена опытом также прибыли бизнес-тренеры со всего Казахстана. Проект нацелен на решение актуальных социальных проблем, отмечают организаторы.

Гульден УТЕБАЛИЕВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, УЧАСТНИК ТРЕНИНГА:

Я получила приглашение на этот тренинг от Гражданского центра, и очень благодарна за такую возможность. В связи с пандемией сейчас многие работают из дома. А в нашей работе это довольно сложно.  Здесь нам отвечают, как сохранить команду и как продолжать полноценную работу.


Проект посвящен 30-летию независимости страны и нацелен на повышение активности общественных организаций. Также, по словам самих участников мастер-класса, обучение должно помочь справиться с кризисом, образовавшимся из-за пандемии.

Эмин АСКЕРОВ, СОЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:

Данный тренинг будет идти целый день и основная цель – научить нанимать сотрудников, научить управлять командой, а также достигать единой цели. Также основным аспектом будет делегирование: как перепоручать задания и прописать миссию, цели и задачи своего проекта.

В настоящее время в Атырауской области зарегистрировано около 700 НПО. Только около 130 из них активно работают.

А. Сабыр