Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

На опасном участке дороги Алматы установят ограничительные знаки

AstanaTV
16.08.2021г. в 20:30
1472
На опасном участке дороги Алматы установят ограничительные знаки

На опасном участке дороги возле детского сада в Алатауском районе Алматы установят ограничительные знаки. Этот вопрос на особый контроль взяли члены партии «Nur Otan» после жалоб алматинцев на частые дорожно-транспортные происшествия. Напомню, накануне жители этого района обратились с проблемой в редакцию "Астана таймс". По словам местных жителей, они боятся отпускать детей на улицу. По этой дороге водители несутся с огромной скоростью. При этом горожане уже обращались к чиновникам. Но на проблему в акимате, по их словам, не реагировали.  Теперь же стражи порядка обещали решить проблему до конца месяца.

Бакыт МОЛДАБЕК, ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ г. АЛМАТЫ:

В течение двух недель, до конца месяца поменяем знаки, установим пешеходные переходы с желтой окантовкой, чтобы было видно издалека, что это пешеходный переход. На подходах установим знаки ограничение скорости 40 км/ч. И предупреждающий дорожный знак – «Дети». Также обновим разметку, нанесем бело – желтую. Также в течение дня акимат района будет обязан провести обрезку веток, ограничивающих видимость.


Партийцы же намерены до конца контролировать решение этого вопроса.

Ардан АРАЛБАЙ, СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ АЛАТАУСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN» г. АЛМАТЫ:


Были даны соответствующие рекомендации государственным органам, также Управлению административной полиции в срок до 31 августа устранить все нарушения. Комиссия партийного контроля Алатауского районного филиала поставит данный вопрос на контроль.


А. Нуртазина