Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

200 семей получили квартиры в Кокшетау

AstanaTV
31.08.2021г. в 20:30
1453
200 семей получили квартиры в Кокшетау

200 семей очередников отметили новоселье в День Конституции в Кокшетау. Порадовали полицейских, спасателей и коммунальщиков. Эти службы получили ключи от новых машин. Азиза Закумбаева с подробностями.

Счастливыми обладателями квартир стали 200 кокшетауских семей. В числе новоселов 30 врачей, остальные - очередники из социально-уязвимой категории. Новостройку возвели по программе «Нурлы жер». А до конца года в Акмолинской области сдадут еще около 700 тысяч квадратных метров жилья.

Клара ХАСЕНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОКШЕТАУ:

18 лет ждала. Вдова чернобыльца, муж был Валиев Хаиркен – участник Чернобыльской радиации. Благодарна, государству, акиму.

Полицейским, спасателям и сотрудникам коммунальных служб аким региона вручил ключи от 44 машин. Ермек Маржикпаев в своем поздравлении пожелал всем плодотворной работы.

Ермек МАРЖИКПАЕВ, АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Большая роль в соблюдении закона защиты наших граждан, природных богатств отводится вам органам полиции, ЧС, природоохранным службам. Именно от вас зависит порядок на улицах, спокойствие наших граждан, уверенность в собственном благополучии.

К празднику появился и новый культурный объект - амфитеатр на реке Кылшакты. На торжественном открытии аким области наградил акмолинцев, внесших вклад в развитие региона. В их числе заведующий Степногорским легочно-терапевтическим отделением.  

Дулат МАДИЯРОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ЛЕГОЧНО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ:

Меня выдвинул коллектив оценили мой скромный труд. На фоне вспышки ковида. Степногорское отделение приняло на себя основную нагрузку по лечению больных туберкулезом.

В городе состоялась и праздничная патриотическая акция, на которой молодым гражданам вручили их первые удостоверения личности. В целом, ко Дню Конституции в области появилось 17 новых объектов социально-промышленного назначения.

А. Закумбаева