Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Сельским школам и библиотекам Павлодарской области подарили 200 книг

AstanaTV
31.08.2021г. в 20:30
1123
Сельским школам и библиотекам Павлодарской области подарили 200 книг

Сельским школам и библиотекам Павлодарской области подарили 200 книг. Презент - часть республиканского благотворительного проекта «Ауылыма кітап». Проектный офис «Рухани Жангыру» принимает литературу, чтобы доставить читателям, проживающим в самых отдаленных селах региона. Александр Логвин продолжит тему.

Республиканская акция «Ауылыма кітап» стартовала в преддверии Дня Конституции и приурочена к предстоящему Дню семьи. Он отмечается во второе воскресенье сентября. Проект же организован при поддержке министерства информации и общественного развития. В Павлодаре большое начинание поддержали спасатели. Департамент по чрезвычайным ситуациям закупил 200 книг.

Мейрамбек БАТЫРКУЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЧС ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мероприятие проводится по заранее обговоренному меморандуму. Министерство по ЧС в лице Департамента очень активно включилось в эту работу. Центральным аппаратом проведена определённая работа по закупу этих книг и с большим удовольствием мы эти книги вручили.

Книжная коллекция включает в себя художественную литературу различных жанров. Есть энциклопедии на трех языках, а также произведения современных казахстанских и зарубежных авторов. Организаторы и участники акции уверены, что новые книги помогут привить культуру чтения и будут полезны сельской молодежи.

Нурия КУБЕНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «РУХАНИ ЖАНҒЫРУ»:

Эти книги в ближайшее время пополнят фонд сельских библиотек. Мы считаем, что чтение формирует современную конкурентоспособную личность. Выражаем благодарность всем, кто поддержал данную акцию. Мы верим, что новые книги привлекут внимание детей и они охотно их прочитают.


Акимат Павлодарской области совместно с проектным офисом «Рухани Жангыру» организует доставку литературы в библиотеки и школы отдаленных сел региона.

А. Логвин