Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Новый микроавтобус и реабилитационный велотренажер подарил детям «Фонд Нурлана Смагулова»

AstanaTV
06.10.2021г. в 20:30
1230
Новый микроавтобус и реабилитационный велотренажер подарил детям «Фонд Нурлана Смагулова»

Новый микроавтобус «Hyundai Н-1» получили в подарок учащиеся коррекционной школы №2 в Алматы. Презент детям преподнес «Фонд Нурлана Смагулова». Помимо этого, меценаты осуществили еще одну детскую мечту – реабилитационный велотренажер. Он поможет школьникам улучшить координацию движений и кровообращение. Заниматься, к слову, детишки будут в новом бассейне. Его отремонтировала компания «Atasu Group».

О таком микроавтобусе учащиеся алматинской коррекционной школы №2 мечтали давно. Дети часто участвуют в общегородских спортивных и культурных мероприятиях. Но добраться до них проблема, - рассказывают педагоги. Теперь же у учебного заведения появился собственный транспорт. Детскую мечту осуществил «Фонд Нурлана Смагулова».

Бахыт ЕРМЕКОВА, ДИРЕКТОР СПЕЦИАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №2 г. АЛМАТЫ:

Мы очень благодарны, что у нас есть такие друзья, которые нас постоянно поддерживают, понимают. Мы совместно проводим спортивные турниры, по теннису, по настольным играм, по футболу, проводим мастер-классы. Вот этим дети выражают свою любовь за то, что к ним проявляют такую заботу и внимание.


Преподнесли меценаты и еще один подарок – реабилитационный велотренажер. На нем дети смогут тренировать двигательную координацию и повышать мышечный тонус. Восьмиклассник Илья Смирнов надеется с его помощью побороть свой недуг.

Илья СМИРНОВ, УЧЕНИК СПЕЦИАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №2 г. АЛМАТЫ:

У меня косолапость, косорукость. Мне кажется, что он очень хорошо поможет в моей ситуации разработать суставы.


Заниматься на велотренажере учащиеся будут в новом бассейне. Он открылся после капитального ремонта. Заботу проявили сотрудники компании «Atasu Group». Они поддержали благотворительный проект.

Назым БАКИМБАЕВА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ATASU GROUP»:

Эта была инициатива Фонда. Мы решили в этом году присоединиться. Это наш совместный второй проект с ними. Принято решение о том, что необходимо в первую очередь отремонтировать именно бассейн. Так как это все-таки первая необходимость для детей. Потому что они участвуют в параолимпийских играх по плаванию и в принципе достигают хороших показателей.

К слову, Фонд подарил школе коррекционные парты, физиоаппараты, а также различные спортивно-реабилитационные тренажеры, очень необходимые особенным школьникам.
 
А. Нуртазина