Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Баянаульскую пенсионерку вынудили извиняться перед чиновниками за видео о выпавшем снеге

AstanaTV
08.10.2021г. в 20:30
1822
Баянаульскую пенсионерку вынудили извиняться перед чиновниками за видео о выпавшем снеге

Уже привычный жанр видео-извинений от правонарушителей казахстанские чиновники довели до абсурда. Сельский аким заставил просить прощения пенсионерку из Егындыбулака за ролик о выпавшем снеге. Напомню, в эти дни в регионе был аномальный снегопад. Высота сугробов достигала двух метров. Вот те самые "криминальные" кадры от сельчанки.

Безобидную видеозапись местные власти расценили как "звоночек". В социальных сетях быстро появилось очередной ролик, где пожилая женщина приносит извинения сельскому акиму за лишнее беспокойство.

Это вызвало бурю негодования в казнете, и расшаркаться пришлось уже самим чиновникам. К сельчанке приехал аким Баянаульского района. Канат Каримов объяснил, что подчиненные у него очень исполнительные.

Канат КАРИМОВ, АКИМ БАЯНАУЛЬСКОГО РАЙОНА:

Я дал поручение акимам фиксировать все проблемные вопросы, разбираться и решать. Теперь я от имени сельского акима приношу свои извинения на недопонимание. Из Баянаула скоро приедет техника и соберет весь снег, не только у вас, но и у окрестных домов.


На «битву извинений» обратили внимание и в местном управлении по делам госслужбы. В отношении бдительного акима Кундыкольского сельского округа возбуждено дисциплинарное дело. Какое он получит наказание, решится после служебного расследования.

А. Логвин