Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Лучших специалистов газовой отрасли выбрали в Казахстане

AstanaTV
15.10.2021г. в 20:30
2092
Лучших специалистов газовой отрасли выбрали в Казахстане

Лучших специалистов газовой отрасли определили в Казахстане. Конкурс «Үздік маман-2021» провели в компании «Интергаз Центральная Азия», входящей в состав «КазТрансГаз». Участниками стали тысячи сотрудников со всей страны. До финала дошли лучшие из лучших. О том, какие задания и награды для них подготовили организаторы, расскажут мои коллеги.

Асель Тореханова приехала в Туркестанскую область из Атырау специально ради конкурса «Үздік маман-2021». Она работает слесарем в газотранспортной компании. Девушка признает, что профессия далеко не женская, однако намерена бороться за звание лучшего специалиста наравне со всеми.

Асель ТОРЕХАНОВА, СЛЕСАРЬ ПО КИПиА УМГ «АТЫРАУ»:

Это нелегко, конечно, но интересная работа, если много читать. Постоянно надо учиться. С каждым днем все новое узнаем, учим, стараемся.


Конкурс в «КазТрансГаз» проводят ежегодно. На этот раз его провели на новом полигоне собственного Учебно-курсового комбината компании. Его открытие приурочили к финалу состязаний, где первый заместитель Генерального директора АО «Интергаз Центральная Азия» Бахтияр Избасаров перерезал символическую красную ленту. Это ознаменовало официальный запуск учебной площадки.

В конкурсе приняли участие более 8 тысяч специалистов из филиалов компании со всей страны. Все они прошли онлайн-тестирование по своей профессии. 92 человека дошли до финала и приехали на торжественное открытие.

Бахтияр ИЗБАСАРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «ИНТЕРГАЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ»:

Очень большое подспорье и большой вклад для развития наших работников. Для перспективы, для молодых это очень интересно: показать себя, свои умения и посмотреть на другие филиалы.

Газовики обслуживают опасные объекты, поэтому высокая квалификация каждого работника очень важна, отмечают в компании. Так считает и один из победителей - электромонтер Александр Галиев. По его словам, подготовка к конкурсу ведется непрерывно. А повышение квалификации входит в список обязанностей каждого работника.

Александр ГАЛИЕВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО ЗАЩИТЕ ПОДЗЕМНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ ОТ КОРРОЗИИ УМГ «ШЫМКЕНТ»:

Сама работа, жизнь, профессия готовит к этому. Такие конкурсы идут в пользу, я считаю, потому что компания стимулирует сотрудников к достижению новых целей. Новых результатов.

К слову, в качестве призов для победителей дипломами в компании не ограничились. Самых лучших ожидает повышение зарплаты. Они также могут рассчитывать и на карьерный рост.

А. Сабыр