Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

«Насиловали 17 мужчин»: жертва рассказала подробности похищения в Сарыагаше

AstanaTV
01.11.2021г. в 20:30
3002
«Насиловали 17 мужчин»: жертва рассказала подробности похищения в Сарыагаше

О групповом изнасиловании несовершеннолетней дочери заявила жительница Туркестанской области. Она утверждает, девушку-подростка обесчестили сразу 17 мужчин. Женщина обратилась в полицию, но уверена – там намеренно покрывают преступников. Стражи порядка же заявляют, что мать потерпевшей сама уничтожила улики. Поэтому не удалось провести необходимых экспертиз. Мои коллеги побеседовали с пострадавшей.

Шокирующая история 17-летней школьницы взбудоражила казахстанцев. 25го мая жительница Сарыагаша заявила о похищении дочери. Правоохранители отыскали и вернули девочку домой в течение суток, однако через две недели ее мать вновь пришла в полицию. На этот раз женщина заявила, что ее несовершеннолетнюю дочь обесчестили 17 мужчин.

Сама Дильноз рассказывает, что в тот страшный день села в авто к знакомому, который предложил ее подвезти. Угостил водой, после чего очнулась уже у реки. Раздетая. Дальше началось самое ужасное, вспоминает девочка. В течение нескольких дней ее один за другим насиловали разные мужчины.

Дильноз, ПОТЕРПЕВШАЯ:

Это было в каком-то доме, в огороде, в другом доме, в машине. Когда заканчивал один, он по телефону звал второго и так далее. Они угрожали, что убьют меня и бросят в воде, чтобы никто меня не нашел.

Похитили Дильноз еще 21-го мая. Домой вернули всю в гематомах и в разорванной одежде. При этом сама девочка уверена, что запомнила имена и лица всех, кто над ней издевался. Один из них якобы проживает в соседнем ауле. Когда дело дошло до полиции, он даже предлагал жениться, рассказывает потерпевшая.  

Дильноз, ПОТЕРПЕВШАЯ:

Он хотел, чтобы я отказалась от обвинений. Предлагал жениться на мне. Но я отказала. Я хочу справедливого суда.  


Девочка признается, после пережитого она шесть раз пыталась покончить с собой. Из дома больше не выходит – страшно. А ночью снятся кошмары. В полиции же заявление зарегистрировали, но судмедэксперты факт насилия сначала исключили. Говорят, мать потерпевшей собственноручно уничтожила вещдоки - сожгла одежду Дильноз, сообщают стражи порядка.

Салтанат КАРАКОЗОВА, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В данное время досудебное расследование проводит следственное управление департамента полиции Туркестанской области. Назначен ряд экспертиз. По результатам будет принято законное процессуальное решение.


Мать пострадавшей говорит, что от одежды действительно избавились - из-за ужасных воспоминаний. Женщина считает, что есть и другие способы доказать виновность насильников, но уже прошло почти полгода, а они до сих пор на свободе. Родители пытаются отстоять честь дочери с помощью адвоката. Пока ждут результатов новых экспертиз.   

А. Сабыр