Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Аким Актау ответил на видео с благодарностью из Африки

AstanaTV
02.11.2021г. в 20:30
1393
Аким Актау ответил на видео с благодарностью из Африки

История с пластиковыми тюльпанами в Актау получила продолжение. Казнет облетело видео, на котором африканцы благодарят акима города за «Цветочное поле» и нежно целуют его портрет. Градоначальник уже отреагировал на послание. Напомню, ранее сообщалось, что на рассыпающуюся от ветра инсталляцию потратили 15 миллионов тенге. Светлана Султангереева продолжит тему.

Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Такого повышенного внимания общественности в Актау не вызывала, пожалуй, ни одна инсталляция. Пластиковые тюльпаны напротив областного акимата уже стали интернет-мемами. А сегодня народный юмор приобрел международный масштаб. Свое восхищение актауским креативом выразили хорошо знакомые казахстанцам полуобнаженные африканские мужчины.


Конечно, «Привет из Африки» легко может заказать любой человек через Инстаграм за 20 тысяч тенге. На подобный стеб уже пришлось реагировать чиновникам нескольких регионов. В акимате Актау же комментировать видео с африканцами не стали, но на своей странице в фейсбук градоначальник написал, что поцелуй его фото - плохой пример для молодежи.

СО СТРАНИЦЫ В ФЕЙСБУК АКИМА АКТАУ:
 
С утра мне знакомые отправляют это видео. Если кому-то это нравится, это их дело. Но здесь я вижу совершенно другую проблему. Полуголые мужчины, целующие фотографию с изображением мужчины, для подрастающего поколения это - «грязная» пропаганда.


Ранее аким Актау заявил, что на согласование ему приносили совершенно другой эскиз тюльпанов, на котором было «все красиво». Нурдаулет Килыбай жестко высказался в адрес подрядчиков, что если они «не доведут до ума, то пускай сворачиваются». Мы же решили спросить у самих горожан, что бы они предложили чиновникам создать на этом месте.

БЛИЦ:

- Вот на этом месте, на хорошем участке было бы красиво сделать освещение «Я люблю Актау». + чтоб люди сюда могли приходить, фотографироваться.


Олег БАЙКОВ, ЖИТЕЛЬ г. АКТАУ:

Я во многих городах бывал, в Казахстане и видел, что во многих городах есть инсталляция из живых цветов можно было бы живыми цветами "Актау".


Светлана СУЛТАНГЕРЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


Как видно, народный юмор и креатив - неиссякаемы. И пока чиновники проводят благоустройство и украшают города по принципу "Ожидание-реальность", в их адрес будут приходить подобные "благодарности".


С. Султангереева