Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Антиковидные протесты прошли в Нидерландах и Украине

AstanaTV
04.11.2021г. в 20:30
1180
Антиковидные протесты прошли в Нидерландах и Украине

Несколько тысяч человек собрались в центре Киева, в знак протеста против ковидных ограничений. Люди требуют отменить обязательную вакцинацию и карантинные меры. К протестующим присоединилась бывший депутат Рады Надежда Савченко, у которой ранее были обнаружены поддельные сертификаты о вакцинации. К слову, за последние сутки коронавирусом на Украине заразились более 27 тысяч человек. Это максимальный суточный показатель за все время пандемии.

Надежда, ЖИТЕЛЬНИЦА г. КИЕВ:

Школы закрыты по непонятной причине. Это несправедливо. Нас отстранили от работы, потому что мы не хотим подвергаться медицинским экспериментам. Руки прочь от наших детей!


В Минздраве Украины протесты антиваксеров раскритиковали. Напомню, 15 областей страны и Киев входят в "красную" зону. Закрыты кафе, рестораны, торговые центры, магазины и большинство учебных заведений. С 8 ноября планируют отстранять от работы чиновников и педагогов, не вакцинированных от COVID-19.

Виктор ЛЯШКО, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ:

На мой взгляд, они издеваются над нашими врачами и их семьями, которые, к сожалению, потеряли своих родственников из-за COVID-19. Поверьте мне, этот анти-вакцинационный дух быстро исчезает в отделениях интенсивной терапии, и поддельные сертификаты там не работают.


Антиковидные протесты вылились в столкновения с полицией в Нидерландах. 13 человек задержали за то, что бросали в стражей порядка камни. Так люди отреагировали на повторные ограничения. Напомню, власти вновь ввели масочный режим и «ковидные пропуска».

А. Сюмбаева