Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Автоледи насмерть сбила парня: родные просят справедливого расследования

AstanaTV
09.11.2021г. в 20:30
2067
Автоледи насмерть сбила парня: родные просят справедливого расследования

В Уральске родственники сбитого насмерть парня боятся, что виновница ДТП уйдет от наказания. Трагедия произошла несколько недель назад. Под колесами мерседеса погиб Кайрат Айсариев. Ему было всего 28 лет. По словам свидетелей, виновница ДТП была пьяна. Подробности у нашего корреспондента Татьяны Рудаметовой.

В тот роковой вечер Кайрат встретился с друзьями в ночном клубе, рассказала сестра погибшего Малика. Мужчины беседовали на улице, как вдруг резко тронулась рядом стоящая машина. Все отскочили, а брат не успел. Девушка, которая была за рулем, не стала звонить в полицию и скорую, а сама повезла пострадавшего в травмпункт.
 
Малика МАРТЫНЮК, СЕСТРА ПОГИБШЕГО:

Это было неправильно. Во-первых, они достали его из-под машины, может они что-то повредили, когда его доставали, пока его везли. Врачи говорят, что он очень много крови потерял. А она начала говорить, что он упал с высоты своего роста, упал с лестницы.  

Женщина во всем призналась лишь когда ей сказали, что на месте есть камеры наблюдения и свидетели. И они уже сообщили, что виновница ДТП была в алкогольном опьянении. Автоледи пыталась извиниться, но как-то странно, говорят родные

Малика МАРТЫНЮК, СЕСТРА ПОГИБШЕГО:

Но ваш брат сам виноват, он сам мне под колёса ногу подставил, это извинение было больше оправданием. С первой минуты, как она совершила наезд на моего брата, я считаю, что она пытается себя выгородить и оправдать.


Тем временем в полицейские говорят, что досудебное расследование идет полным ходом. А о помещении водителя под стражу не ходатайствовали, поскольку у женщины двое маленьких детей. Ей может грозить до пяти лет тюрьмы.

Дарига МАЖИТОВА, СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЗКО:

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 статьи 345 УК РК. В данное время автомобиль задержан и водворен на штрафстоянку. 26 октября назначены все экспертизы автомобиля, по результатам которой будет избрана мера пресечения.


По року судьбы, 20 лет назад погибший Кайрат Айсариев потерял маму. Она также погибла в результате наезда пьяного водителя. Сейчас семья парня написала письмо в департамент полиции, с просьбой провести честное и справедливое расследование.

Т. Рудаметова