Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

«Сначала выбросила сына, затем дочерей и выпрыгнула сама», - соседи о трагедии в Алматы

AstanaTV
22.11.2021г. в 20:30
3763
«Сначала выбросила сына, затем дочерей и выпрыгнула сама», - соседи о трагедии в Алматы

Жуткая трагедия в Алматы потрясла весь Казахстан. Мать с тремя маленькими детьми выбросилась из окна девятиэтажки. Все четверо скончались. Самому младшему ребенку было всего 2 года. Что могло толкнуть алматинку на страшный шаг, сейчас разбираются полицейские. По предварительной версии, причиной послужил семейный конфликт. Репортаж Анары Нуртазиной.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Трагедия произошла в данном многоквартирном жилом доме в микрорайоне Жетысу. 28-летняя женщина выбросилась из окна на девятом этаже. Вместе с ней выпали и трое ее маленьких детей. Двое из них, а также мать разбились насмерть.


Как рассказали очевидцы, женщина сначала выбросила из окна двухлетнего сына, а затем дочерей пяти и шести лет. После выпрыгнула сама.

Кристина, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:


Была дворница, которая подметала. Она думала, что скидывают мусор, начала кричать. Но когда ближе подошли, уже увидели этот инцидент, начали вызывать полицию.

Старшая из дочерей после удара еще была жива. Ее забрали медики. Но девочка до больницы не доехала. Скончалась в карете скорой помощи. В причинах произошедшего сейчас разбираются полицейские. По предварительной версии, до суицида женщину довел конфликт с супругом.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:
 
В настоящий момент данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 105 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа, которая установит причины произошедшего.  


Как выяснилось, женщина оставила предсмертную записку. В ней она сообщила, что устала от жизни. Семья, к слову, квартиру в микрорайоне Жетысу арендовала. Соседи рассказали, что супруги были малообщительными. По словам местных жителей, сегодняшняя трагедия не единственная в микрорайоне. Накануне здесь же из окна выбросилась другая женщина.
 
Мила, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Также вчера была такая ситуация. Вчера женщина в возрасте, ей лет 50 – 60, может, было, она тоже скинулась, тоже с 9 этажа. Но, говорят, что у нее были психические отклонения. И сегодня буквально три часа назад то же самое произошло.

Квартира, где все произошло, сейчас опечатана. Другие детали ЧП выясняют стражи порядка. К слову, если полицейским удастся доказать причастность 30-летнего главы семьи к суициду супруги, ему может грозить до восьми лет тюрьмы.

А. Нуртазина