Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

46 туристов с детьми заживо сгорели в автобусе в Болгарии

AstanaTV
23.11.2021г. в 20:30
1328
46 туристов с детьми заживо сгорели в автобусе в Болгарии

От людей осталась зола: 46 туристов сгорели в автобусе в Болгарии. Среди них 12 детей. Транспорт шел из Турции, но попал в аварию и вспыхнул. Спасти удалось всего семерых. Анара Сюмбаева о роковой поездке.

Трагедия произошла в 50 километрах от столицы Болгарии, когда автобус возвращался в Северную Македонию из Турции. 52 туриста ездили в Стамбул на экскурсию. Но путешествие закончилось трагедией. Транспортное средство врезалось в ограждение и после этого загорелось. От автобуса остался лишь металлический каркас. По словам спасателей, люди сгорели до неузнаваемости.

Бойко РАШКОВ, МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ БОЛГАРИИ:

Картина ужасающая. Все детали трагедии будут расследоваться. На это тяжело смотреть. Я никогда не видел ничего подобного. От людей осталась буквально зола. Поэтому идентифицировать тела будет очень тяжело.


Выбраться из огненного ада удалось лишь семерым. Их жизням ничто не угрожает. По словам врачей, у всех ожоги лица и верхних дыхательных путей, у одного из пострадавших сломано бедро.

Стефан ЯНЕВ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР БОЛГАРИИ:

Это беспрецедентная трагедия. Хочу выразить мои соболезнования родным погибших.

Участок автодороги, где произошла трагедия, имеет дурную славу.  ДТП там происходят довольно часто. К тому же в день аварии там шел дождь. Пока у следствия две версии: ошибка водителя и внезапная техническая неисправность.

А. Сюмбаева