Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Елбасы обратился к молодёжи Казахстана

AstanaTV
24.11.2021г. в 20:30
1724
Елбасы обратился к молодёжи Казахстана

С первых дней Независимости именно молодежный вопрос - один из главных приоритетов государственной политики, отметил Нурсултан Назарбаев в своем видеообращении к участникам Республиканского молодежного форума «Тәуелсіздік ұрпақтары». Встреча к 30-летию Независимости страны и в честь Дня Первого Президента Казахстана прошла в столице. Форум организовали в режиме онлайн, поэтому поучаствовали молодые акитивисты со всей страны. Многие выдающиеся достижения в разных сферах связаны с именами молодых казахстанцев, подчеркнул Первый Президент. И именно молодому поколению предстоит защищать и развивать заложенные 30 лет назад основы независимой страны.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН – ЕЛБАСЫ:

Сегодня перед страной стоит масштабная задача - войти в 30-ку самых развитых государств мира. Именно вы - молодежь Казахстана проложит путь к этой цели. И вы будете жить в эту эпоху - совершенно другую, чем сейчас, преодолев все вызовы и угрозы. Уверен, что так и будет. Ведь у вас - у молодого поколения казахстанцев - есть четкое понимание того, что добиться личного успеха и общего процветания можно только активным участием в жизни своей страны.

На форуме говорили о достижениях в молодежной политике за три десятилетия, а также о возможностях для саморазвития казахстанцев. В завершение торжественно наградили лауреатов государственной молодежной премии «Дарын».

Русанна САМЕКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШТАБА «ЖАСЫЛ ЕЛ» ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


Сегодня я представляла целую программу, которой уже 16 лет. Программа «Жасыл ел» по инициативе Елбасы создана. Для трудоустройства, временного трудоустройства молодежи. В основном это была изначально студенческая молодежь, но сейчас уже подключается и школьная молодежь от 16 лет и также безработная молодежь.

С. Байгалиева