Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Астанчанина арестовали за плевки в лифте

AstanaTV
26.11.2021г. в 20:30
1597
Астанчанина арестовали за плевки в лифте

Арест на 10 суток за плевок. Такое наказание получил астанчанин за плевки в лифте жилого дома. Видеозапись с камер наблюдения разлетелась в соцсетях и вызвала массу негативных комментариев. Инцидент произошел в многоэтажке по улице Акан Серы. На этих кадрах видно, как молодой человек плюет в дверной проем лифта. А двое его приятелей не только не остановили хулигана, но и поддержали его. Сейчас все трое задержаны. Полицейские записали на видео публичные извинения вредителей. К слову, «антигерой», как оказалось, в момент хулиганства был в нетрезвом состоянии. Так что понесет двойное наказание.  

ЗАДЕРЖАННЫЙ:


Свою вину признаю. Очень сожалею о содеянном. Приношу свои извинения перед сотрудниками полиции и жителями столицы. Такое больше не повторится.

Данияр ОРАЛОВ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г.НУР-СУЛТАН:

Решением административного суда мужчина подвергнут административному аресту сроком на 10 суток и помещен в Специальный приемник для административно-арестованных лиц. Кроме того, стражами порядка установлены и задержаны двое парней находившихся в лифте рядом с нарушителем. За проживание в городе без регистрации в отношении них, составлен административный протокол.


С. Байгалиева