Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

"Жаловался на зубные боли", - отец погибшего солдата в столице высказался о трагедии

AstanaTV
30.11.2021г. в 20:30
1914
"Жаловался на зубные боли", - отец погибшего солдата в столице высказался о трагедии

Сын жаловался на зубную боль. Отец погибшего солдата-срочника прокомментировал трагедию. Напомню, 18-летний парень умер в военном госпитале в столице. Из-за воспаления в челюсти у него развился сепсис и инфекционный шок. Спасти жизнь молодого бойца не удалось. Сегодня его похоронили на родине в Туркестанской области. Репортаж Алины Бржановой.

Алина БРЖАНОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:


Новость о гибели молодого солдата потрясла всех казахстанцев. 25 ноября 18-летний Бобир Сариев попал в военный госпиталь с воспалением нижней части лица. Развился сепсис и токсический шок. Спустя три дня организм юноши отказал. Комментировать ситуацию в самой лечебнице отказались, но в министерстве обороны уверяют, медики сделали все, что было в их силах.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РК:

Военными врачами был проведен комплекс необходимых лечебных, реанимационных мероприятий, принимались все меры для сохранения здоровья и жизни солдата. Руководство Министерства обороны и личный состав Вооруженных Сил выражают глубокие соболезнования родным и близким Бобира Халматовича Сариева.


Алина БРЖАНОВА, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Это та самая часть, из которой забрали молодого солдата. В казарме он провел меньше месяца. Последние дни, по словам родных, юноша жаловался на зубную боль. Тогда никто не мог и предположить, что это приведет к такой трагедии.  Из госпиталя его забрали в цинковом гробу.

Халмат САРИЕВ, ОТЕЦ ПОГИБШЕГО:

Три дня он пролежал в госпитале. Все началось с зубной боли. Видимо, гной из челюсти пошел в голову, и сердце не выдержало. Может быть, заражение крови было. Не знаю, кто виноват в этом. Вчера я сам привез тело своего сына на родину.

Молодого солдата похоронили сегодня утром. Прощание с ним прошло на родине в Туркестанской области

А. Бржанова