Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска

AstanaTV
30.11.2021г. в 20:30
1725
Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска

Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска. В одни руки дают только одну буханку по 80 тенге. К тому же продукт раскупается до обеда. В итоге чтобы приобрести необходимое количество хлеба женщины вынуждены водить с собой в магазин детей или просить прохожих купить им дополнительную булку, рассказывает Ольга Вадениктова. Она одна воспитывает шестерых детей.

Ольга ВАДЕНИКТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. УРАЛЬСК:

На шесть детей одной булки хлеба — это мало, у нас за один присест, чтобы поесть уходит булка хлеба, когда и полторы. Неудобно ходить с детьми, брать их, чтобы взять 2-3 булки хлеба. И потом хлеб бывает только до обеда, после обеда социального хлеба уже нет.  


Ввести лимит на продажу социального хлеба пришлось из-за того, что уральцы стали скупать дешевый продукт на корм домашним птицам и животным, говорят в СПК «Акжайык». В кооперативе уверяют, что ситуация в ближайшее время нормализуется. К тому же при наличии документов многодетные мамы могут приобретать по три булки.

Мейрбек НУРКЕН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР СПК «АКЖАЙЫК»:
 
Если многодетные матери, матери-одиночки, внутренним приказом мы сейчас уже написали письмо, на одну семью чтобы было три булки хлеба первого сорта по 80 тенге будет выдаваться.

Т. Рудаметова