Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Сельчанина зверски убили в ЗКО: родные требуют наказать виновных

AstanaTV
02.12.2021г. в 20:30
2007
Сельчанина зверски убили в ЗКО: родные требуют наказать виновных

Приятели зверски замучили до смерти 34-летнего сельчанина. В ход пошли молоток и штыри. Так считает семья убитого Михаила Крайнова. Убийство произошло в селе Январцево, что в Западно-Казахстанской области. Супруга и друзья недоумевают, что стало причиной такой жестокости. И боятся, что не все виновные предстанут перед судом. Подробности у Татьяны Рудаметовой.  

Михаил Крайнов почти неделю числился пропавшим без вести. И вот накануне односельчанин наткнулся на тело, его прибило к берегу Урала. На опознании супруга, погибшего была в шоке от увиденного - лицо изуродовано, порезы на шее, в горле дыра толщиной с палец. Как выяснилось, незадолго до своего исчезновения погибший проводил время с соседями.

Светлана УКАСОВА, СУПРУГА ПОГИБШЕГО:

Камеры на магазине показали, как он с ними в дом зашёл, а оттуда уже не вышел. Они глаза прячут, клянутся: "Мы не видели", а глаза прячут, в глаза не говорят. Вину на себя берёт маленький хлюпик, который бы никогда с ним не справился, я ни за что не поверю.
 
В это не верят и друзья погибшего. По их словам, он был крепким, добрым и отзывчивым мужчиной, работал сварщиком, занимался спортом. У него остались две дочери, также он воспитывал двух детей второй супруги.

Сергей ЖАЛНИН, ДРУГ ПОГИБШЕГО:

Нормальный пацан, хороший друг. Только подружились с ним и наделали делов они.  Обидно же, всё хорошее всем делал, и не знаю, у меня нет слов.

На теле погибшего родственники заметили многочисленные гематомы, порезы. В полиции указали, что убийца пустил в ход молоток и не только. Возбуждено уголовное дело по статье убийство. Задержан подозреваемый, который уже дал признательные показания.  

Махамбет ТЕМИРБАЕВ, и.о. НАЧАЛЬНИКА СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДП ЗКО:

Все обстоятельства по делу установлены.  Бытовая причина убийства - была ссора между ранее знакомыми потерпевшим и подозреваемым. Установлены очевидцев и свидетели, которые всё подтверждают. Изъяты по делу вещественные доказательства, в том числе орудие преступления.


Родные и близкие убитого требуют провести тщательное и справедливое расследование и наказать всех виновных в трагедии.

Т. Рудаметова