Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

IPO Kaspi.kz стало ярким и успешным примером привлечения иностранных инвестиций

AstanaTV
07.12.2021г. в 20:30
1049
IPO Kaspi.kz стало ярким и успешным примером привлечения иностранных инвестиций

IPO Kaspi.kz стало ярким и успешным примером привлечения иностранных инвестиций. Касым-Жомарт Токаев провел встречу с ведущими американскими и международными инвесторами и назвал отечественную компанию лидером в сфере финтеха. Это подтвердили и сами участники встречи. В своем выступлении они отметили заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерства.

Kaspi.kz все чаще ставится в пример во многих странах, как уникальная бизнес модель. И неудивительно. Благодаря компании о Казахстане заговорили как о стране не только с богатыми сырьевыми ресурсами, но и с большим технологическим потенциалом.

Касым-Жомарт ТОКАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

IPO регионального финтех лидера - Kaspi.kz - дает нам ликвидность и достаточную активность. В нашей стране уделяется особое внимание улучшению инвестиционного климата. Системная и всесторонняя работа в этой сфере позволила стать нам крупнейшей экономикой в Центральной Азии и одной из быстрорастущих - на постсоветском пространстве.


Большое внимание сейчас уделяется развитию рынка ценных бумаг и привлечению иностранных портфельных инвесторов. И именно Kaspi.kz сделало прорыв в этом направлении, подняв инвестиционную привлекательность Казахстана на новый уровень.

Даг СНАЙДЕР, ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКАНСКОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ "LUXOR CAPITAL":

Мы сконцентрированы не только на отдельных рынках, но и на ведущих корпорациях и отраслях. И мы очень рады нашим инвестициям в Kaspi.kz. Я буду продолжать дальше изучать вашу страну, рынки, которые здесь есть. Я надеюсь, у нас будет замечательное партнерство в будущем!


Инвесторы признаются - успех Kaspi.kz их поразил. Вот что пишет на своей странице в соцсетях директор компании Aberdeen Asset Management Адам Монтанаро.

Адам МОНТАНАРО, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ "ABERDEEN ASSET MANAGEMENT":

Для меня было большой честью встретиться с Президентом Токаевым и обсудить огромный потенциал страны. Kaзахстан - родина Kaspi.kz, одного из сильнейших в мире «суперприложений», которое принесло феноменальную ценность инвесторам и стране, помогая диджитализации экономики.

Касым-Жомарт Токаев выразил надежду, что состоявшаяся беседа предоставит хорошую возможность обменяться мнениями о возможностях увеличения притока иностранных инвестиций на казахстанские рынки. Также он отметил необходимость проведения встреч такого формата на регулярной основе.

С. Байгалиева