Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Международная научно-практическая конференция к 30-летию Независимости Казахстана прошла в столице

AstanaTV
10.12.2021г. в 20:30
1401
Международная научно-практическая конференция к 30-летию Независимости Казахстана прошла в столице

Лидерство, стабильность, прогресс - три главных понятия, заложенные в основу развития Казахстана. Об этом высказался председатель Мажилиса на международной научно-практической конференции, посвященной Юбилею Независимости. Нурлан Нигматулин отметил, что Первый Президент Нурсултан Назарбаев заложил главные государственные ориентиры и ценности, позволившие преодолеть все трудности в годы становления молодого государства. А международные интеграционные и миротворческие инициативы Елбасы обеспечили высокий авторитет на мировой арене.

Нурлан НИГМАТУЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Всего лишь за 30 лет под руководством Первого Президента страны – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева Казахстан прошел невероятный путь от отсталой периферийной союзной республики до полноправного члена мирового сообщества, регионального лидера, современного государства с сильной экономикой и стабильным обществом. И сегодня президент страны Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, продолжая стратегический курс Елбасы, реализует масштабные реформы, направленные на модернизацию всех сфер жизни казахстанского общества.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Даурен Абаев отметил гибкую дипломатическую политику Первого Президента. Она помогла переломить пессимистические настроения в период обретения независимости и построить сильное государство.

Даурен АБАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РК:
 
Динамика перемен была фантастической. За примерами нам не нужно даже выходить за пределы этого зала. Мы с вами сидим в современном зале, оборудованном по последнему слову техники. С нами на связи люди из других стран и континентов. А еще 10 лет назад в этом районе не было ничего.  


С. Байгалиева