Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

"Казахстан можно назвать страной со зрелой демократией", - глава Межпарламентского Союза

AstanaTV
20.12.2021г. в 20:30
1312
"Казахстан можно назвать страной со зрелой демократией", - глава Межпарламентского Союза

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин встретился с Главой Межпарламентского Союза Дуарте Пашеку. Собеседники высказались за активизацию совместной работы парламентариев. Как подчеркнул Нигматулин, в рамках Концепции «слышащего государства» Парламент Казахстана принял ряд законов, направленных на демократизацию избирательного процесса, расширение прав и возможностей женщин и молодёжи. Кроме того, продолжается работа в сфере развития института Омбудсмена по правам человека, защиты прав ребёнка, противодействия коррупции.

Нурлан НИГМАТУЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:

Сегодня мы с господином Пашеку договорились расширять сотрудничество между Мажилисом и Межпарламентским Союзом. Потому что Межпарламентский Союз – это авторитетнейшая международная организация парламентариев, в которую входит 179 парламентов мира.

Дуарте ПАШЕКУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОГО СОЮЗА:

Сегодня Казахстан можно назвать страной со зрелой демократией. И тот экономический рост, который можно видеть сегодня в вашей стране, очень важен, потому что только через экономический рост мы можем улучшать благосостояние народа.


Я. Гладкова