Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

За рождественские праздники в перестрелках убили 129 человек в США

AstanaTV
28.12.2021г. в 20:30
1167
За рождественские праздники в перестрелках убили 129 человек в США

К новостям в мире. В США снова стреляют. На этот раз сразу в нескольких местах. В Колорадо неизвестный убил 4 человек. Полиция сейчас выясняет мотивы преступления. Кроме того, стражи порядка задержали подростка, застрелившего в Техасе троих жителей. Всего в США за рождественские праздники в перестрелках убили 129 невинных людей. Все подробности у нашего международного обозревателя Анары Сюмбаевой.

На этих выходных административный центр Колорадо - Денвер превратился в место стрельбы. Неизвестный ездил по городу на авто и отстреливал людей. Убиты две женщины и ранен мужчина.  Попытки полицейских догнать его не увенчались успехом. Стрелок сумел вывести их авто из строя. После этого подозреваемый приехал в Лейквуд и там он убил еще двоих. Сам стрелявший погиб в перестрелке со стражами порядка. Сейчас улицы до сих пор патрулируют полицейские, жителей просят оставаться в своих домах

Энн УИЛСОН:

Мы были в магазине, когда я услышала выстрелы, сразу после этого приехала полиция. Было страшно, видеть мертвые тела. Так не должно быть, не должны стрелять по людям.

Американский городок Гарланд тоже сейчас во всех сводках местных новостей. Накануне там 14-летний подросток застрелил троих своих сверстников. Юноша где-то раздобыл оружие, хотя в Америке это в принципе не проблема. Зашел в минимаркет и открыл огонь. Стрелок уже задержан. Но обвинение еще не предъявили. Также полицейские сейчас ищут его сообщника.  В общей сложности, в результате стрельбы в США только за эти рождественские праздники погибли 129 человек.  

А. Сюмбаева