Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Казахстан вошёл в ТОП-5 самых счастливых стран мира

AstanaTV
29.12.2021г. в 20:30
1291
Казахстан вошёл в ТОП-5 самых счастливых стран мира

Казахстан вошел в пятерку стран мира с самым высоким индексом счастья населения в 2021 году. Международная ассоциация независимых исследовательских агентств Gallup International провела глобальный социальный опрос. В исследовании приняли участие 42 тысячи человек из 44 государств. Оказалось, что больше всего довольны жизнью люди в Колумбии, Казахстане, Албании, Малайзии и Азербайджане. А вот Россия напротив вошла в пятерку самых несчастных стран мира вместе с Ганой, Афганистаном, Гонконгом и Ираком. Специалисты уверены, что на настроении людей отразилась пандемия. Лишь более трети респондентов считает, что следующий год будет лучше, чем 2021. Опрошенные нами казахстанцы считают, что рейтинг не оторван от реальности. Попытались и объяснить, почему на людях наши сограждане обычно не демонстрируют позитивного настроя.  

БЛИЦ:

- Наверное, мы не улыбаемся, потому что на улице холодно, а так мы счастливы в душе.

- Во-первых, из-за зарплат. Не всегда наши зарплаты соответствуют нашим ожиданиям

- Один из них я самый счастливый. Смех без причины - признак дурачины. У нас не такой менталитет просто, мы люди серьезные.

- У нас добрые люди, искренние и чистые душой - это счастье. А на счёт страны, если она попала в пятерку, поразительно просто при таких условиях жизни.


Е. Белоусова