$446.49 €475.38 ₽4.79
×

С последней попытки: спортсмен из Актау стал чемпионом по подтягиванию на турнике

24.01.2022г. в 20:30
1441

Спортсмен из Актау Ильдар Ягьяев вновь стал чемпионом мира по подтягиванию на турнике. Ему удалось подтянуться с весом 96 с половиной килограммов. Соревнование проходило в Финляндии. Хельсинки собрал свыше 200-сот спортсменов со всей планеты. Казахстан представлял действующий чемпион мира. Он выступал в весе до 70 килограммов.

Ильдар ЯГЪЯЕВ, ЧЕМПИОН МИРА ПО ПОДТЯГИВАНИЮ НА ТУРНИКЕ:

Я прям-прям впритык прилетаю, взвешиваюсь и после взвешивания сразу выхожу на подход. Первые эмоции…у меня сначала не получилось поднять вес, я очень расстроился, у меня была последняя третья попытка, когда я ее подтянул, я очень обрадовался.

К слову, на этом мировом первенстве победитель выиграл 2,5 тысячи евро. Ильдар Ягъяев - президент федерации стритворкаута и стритлифтинга Мангистауской области. Он уже шестой год удерживает звание лучшего. По словам чемпиона, главная его цель - сделать этот спорт популярнее.